2020卓越國際音樂新秀獎  得獎者名單


 
V17-1       小提琴大賽   國小六年級專業組         江昕叡   
V20-1       小提琴大賽          國中九年級專業組  鍾尹
VA5-1       中提琴大賽          國小六年級組         李楚胤   
VC5-2       大提琴大賽          國小四年級組         賴柏睿   
 
P16-3       鋼琴大賽        國小五年級專業組        江秉懌   
P3-5         鋼琴大賽        國小二年級組               徐卉芸   
P4-1         鋼琴大賽        國小三年級組               謝汪洋   
P3-4         鋼琴大賽        國小二年級組               楊應斐   
P1-6         鋼琴大賽        幼齡組                          楊璧鍼   
PM13-1    莫札特鋼琴作品大賽    國小三年級專業組        鄧詠恩   
PF1-1       鋼琴四手聯彈大賽       國小一年級組        賴可師  賴可恩    
HP15-1    豎琴獨奏大賽    國小四年級專業組        藍之宜    
MR10-1    馬林巴大賽       國中九年級組               葉珈瑄  
CL17-1     單簧管大賽       國中九年級專業組        施逸揚 
F2-1         長笛大賽           國小四年級組               姚采婕  
CF21-1     簫獨奏大賽       高中專業組                   邱蕙     


備取名單    ( 依序排列)

1  P17-1        鋼琴大賽                      國小六年級專業組           劉鎧銘
2  V18-1        小提琴大賽                  國中七年級專業組            崔鈺淇     
3  OB18-2      雙簧管大賽                 高中專業組                       鄭巧筠     
4  PM14-1      莫札特鋼琴作品大賽   國小四年級專業組            劉奇叡     
5  VC6-4        大提琴大賽                   國小五年級組                  黃詩涵     
6  F13-1         長笛大賽                      國小五年級專業組           任庭安     
7  P6-2           鋼琴大賽                      國小五年級組                   樊千菲
8  V20-2         小提琴大賽                  國中九年級專業組            陳絜羽     
9  CL18-1       單簧管大賽                  高中專業組                      黃昱樞
10  P6-1         鋼琴大賽                      國小五年級組                  黃彥傑
11  V11-2       小提琴大賽                   高中組                             林芷安     
12  F15-2       長笛大賽                       國中七年級專業組          呂苡安
13  P21-2       鋼琴大賽                      高中專業組                      林以琳
14  V11-1       小提琴大賽                   高中組                             張芸嘉     
15  OB18-1    雙簧管大賽                   高中專業組                      易恩妤     
16  P3-3         鋼琴大賽                       國小二年級組                  黃禹橦
17  V4-1         小提琴大賽                   國小三年級組                  陳歆淨
18  S12-1       薩克斯風大賽                國小四年級專業組          陳寬 
19  P4-4         鋼琴大賽                       國小三年級組                  陳玟予
20  V16-1      小提琴大賽                    國小五年級專業組           謝可悠     
21  P9-1         鋼琴大賽                       國中八年級組                 周庭旭
22  VC8-1      大提琴大賽                    國中七年級組                 鍾寗