2020卓越國際音樂新秀獎  得獎者名單
 
V17-1       小提琴大賽     國小六年級專業組       江昕叡   
V20-1       小提琴大賽     國中九年級專業組       鍾尹
VA5-1       中提琴大賽     國小六年級組              李楚胤   
VC5-2       大提琴大賽     國小四年級組              賴柏睿   
P16-3       鋼琴大賽        國小五年級專業組       江秉懌   
P3-5         鋼琴大賽        國小二年級組               徐卉芸   
P4-1         鋼琴大賽        國小三年級組               謝汪洋   
P3-4         鋼琴大賽        國小二年級組               楊應斐   
P1-6         鋼琴大賽        幼齡組                          楊璧鍼   
PM13-1    莫札特鋼琴作品大賽    國小三年級專業組        鄧詠恩   
PF1-1       鋼琴四手聯彈大賽       國小一年級組                 賴可師  賴可恩    
HP15-1    豎琴獨奏大賽   國小四年級專業組        藍之宜    
MR10-1    馬林巴大賽      國中九年級組               葉珈瑄  
CL17-1     單簧管大賽       國中九年級專業組       施逸揚 
F2-1         長笛大賽           國小四年級組               姚采婕  
CF21-1     簫獨奏大賽      高中專業組                    邱蕙     






備取名單  (依序排列)

1   P17-1        鋼琴大賽                      國小六年級專業組           劉鎧銘
2   V18-1        小提琴大賽                  國中七年級專業組            崔鈺淇     
3   OB18-2      雙簧管大賽                 高中專業組                       鄭巧筠     
4   PM14-1      莫札特鋼琴作品大賽   國小四年級專業組            劉奇叡     
5   VC6-4        大提琴大賽                   國小五年級組                  黃詩涵     
6   F13-1         長笛大賽                      國小五年級專業組           任庭安     
7   P6-2           鋼琴大賽                      國小五年級組                   樊千菲
8   V20-2         小提琴大賽                  國中九年級專業組            陳絜羽     
9   CL18-1       單簧管大賽                  高中專業組                      黃昱樞
10   P6-1         鋼琴大賽                      國小五年級組                  黃彥傑
11   V11-2       小提琴大賽                   高中組                             林芷安     
12   F15-2       長笛大賽                       國中七年級專業組          呂苡安
13   P21-2       鋼琴大賽                      高中專業組                      林以琳
14   V11-1       小提琴大賽                   高中組                             張芸嘉     
15   OB18-1    雙簧管大賽                   高中專業組                      易恩妤     
16   P3-3         鋼琴大賽                       國小二年級組                  黃禹橦
17   V4-1         小提琴大賽                   國小三年級組                  陳歆淨
18   S12-1       薩克斯風大賽                國小四年級專業組          陳寬 
19   P4-4         鋼琴大賽                       國小三年級組                  陳玟予
20   V16-1      小提琴大賽                    國小五年級專業組           謝可悠     
21   P9-1         鋼琴大賽                       國中八年級組                 周庭旭
22   VC8-1      大提琴大賽                    國中七年級組                 鍾寗